FC2ブログ

またの名は


昨日書きましたように、山口組幹部に対する米帝国による金融制裁が発動されましてね。とりあえずソースをばペタリ


■MSN産経ニュース:「ヤクザの経済的安定は許さない」 米財務省、山口組幹部4人を経済制裁対象に追加(2013.12.20)


すでに2011年の2月に組織トップ2名が制裁を喰らってますので、これでいよいよ893殲滅作戦が本格化してきたわけです。米帝は本気だな


産経の記事によれば、新たに指定されたのは入江禎、橋本弘文、正木年男、石田章六の4人だそうで、まぁ予想通りと言いましょうか、このうちの3名がですね


在日朝鮮人だったのですわ。米帝財務省のサイトを見てみましょう。そこに対象者の名前が載っております


■U.S. DEPARTMENT OF THE TREASURY:Treasury Sanctions Members of Japanese Criminal Organization (2013.12.19)


以下、今回の制裁対象者。DOBは「Date of Birth(誕生日)」、POBは「Place of Birth(出身地)」、そしてAKAは「Also Known As(またの名は、という意味)」をそれぞれ指します


Individual: IRIE, Tadashi
DOB: December 9, 1944
POB: Uwajima, Ehime, Japan

Individual: HASHIMOTO, Hirofumi
AKA: KYO, Hirofumi
AKA: KANG, Hong-Mun
Date of Birth: January 8, 1947

Individual: MASAKI, Toshio
AKA: PARK, Nyon-Nam
DOB: January 13, 1947

Individual: ISHIDA, Shoroku
AKA: PARK, Tae-joon
AKA: BOKU, Taishun
AKA: PAK, Tae-Chun
DOB: October 30, 1932



産経のみならず、国内のマスメディアは通名だけを報じ、在日朝鮮人であることは報じておりません。別に在日朝鮮人だからどうこう言うつもりはありませんが、日本人名を騙って反社会活動をしてるわけで、その点を突っ込めない時点でジャーナリズム失格ですわな


公開されてる以外にも「日本人なりすまし893」がいるということになりますが、これは過去記事の「SDN」において、


>公開されている893組織の組長名を見ればわかりますが、在日朝鮮人率が非常に高いです。おそらく構成員も同じくでしょう。連中のマネロンが朝鮮半島と関係していたとしても、別に不思議やないです。むしろ米帝は、そのあたりを潰したいのやないかと


と書いてましたように、米帝はそのことを知ってたんだよね。893殲滅作戦の実態は、反社会的在日殲滅作戦と言えるのかもしれません


そして、これまた予想していたことですが、おそらく中核派などの極左集団やマスメディアなどへも、その作戦は及ぶものと考えられます。てか、密接交際者で芋づるやられたら、かなりの数の連中がアウトになるんじゃね?


金融制裁と言うても米帝国内での話でしょ?と思うなかれ。対象者は資産を凍結されるばかりやなく、世界中のあらゆる金融機関を利用できなくなるのです。当面は他人名義の口座でしのぐでしょうけど、それも時間の問題だしなぁ


日本国内でも、みずほ銀行の反社会勢力融資事件に端を発し、メガバンクだけやなく、生損保会社や信販会社等のあらゆる金融機関に調査が入っております。つい先日は韓国の国民銀行東京支店が、不正融資でガサ入れされてましたね


みずほ銀といえば、今年の8月、韓国輸出入銀行へ5億ドルの融資をしてましたな。もうここまで来たらターゲットが何であるのか、みなさまはご察しのことでしょう


これは巷で述べられてるように、韓国が中国側に付いたから、ということだけが理由ではありません。それは一因としてあるとしても、ラストストローみたいなもんですわ


ひらたく言えば、世界の利害と一致しなくなったから、ですかね。それの是非はともかくとして、国際社会ってのはエゴの頂点同士の調整ですから、それはそれはドライなものなんですよ。対象者やその背後にいる連中は、そのあたりを見誤ったということになります


ともあれ、来年は日本国内の「勢力図」も大きく変わりそうです


■WOEP New Album
燃える男の唄




WOEP 公式website


スポンサーサイト



テーマ : 政治・経済・時事問題
ジャンル : 政治・経済

プロフィール

woep

Author:woep


大阪を拠点に、地下で細々と、しかし男前に活動するロッキンロールバンド。このブログは、Vo&Gt担当のanbaが主に執筆しています。よろしくです。




公式サイト


最新記事
カレンダー
11 | 2013/12 | 01
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
カテゴリ
最新コメント
絶賛配信&発売中!



アルバム『落花生』
全国有名CDショップにて絶賛発売中!!

ライブアルバム『うたもの』
ライブ会場にて超絶賛発売中!!


anbaソロアルバム
『HOME』
絶賛手売り中!!w


WOEPからのお願い



吉川友梨ちゃん捜索の輪
どんな些細な情報でも結構です!吉川友梨ちゃんの捜索に、どうかご協力を!

↓下記サイトもご覧下さい↓
吉川友梨ちゃん捜索の輪



うさぎサミット

うさぎを捨てないで!

* * * * *

東日本大震災への義援金に
ご協力下さい!


日本赤十字社
義援金は郵便局・ゆうちょ銀行で受け付け、口座名義は「日本赤十字社 東北関東大震災義援金」、口座番号は「00140−8−507」。9月30日まで受け付けています
みなさま、どうぞお力を!




日本に元気を!


◇トラックバックおよびコメントについて◇


・一部カテゴリはトラックバックを許可していません
・言及またはリンクのないトラックバックは削除させていただきます
・トラックバック、コメントともに、内容によっては削除することがあります。削除基準は管理人の気分です

WOEPへメール

名前:
メール:
件名:
本文:

月別アーカイブ
Twitter

リンク
QRコード
QR
おすすめ
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ